ATENTOS A ESTA SECCIÓN... CONTINUAMENTE SE VAN AÑADIENDO NUEVAS FECHAS!!!

 

FECHA LUGAR POBLACIÓN MAS DATOS

 

 

M A R Z O  2 0 1 8

 

17-03-18

sábado

Sala Apolo 2

C/ Nou de la Rambla 111

BARCELONA

 

 

+ TIGRES

 

 

S E P T I E M B R E  2 0 1 8

 

28-09-18

viernes

Festival Rockefort

Recinto hípico

CÁCERES

 

 

+ BURNING + AVALANCH

+ TOPO + MURO + ADAREL

 

 

 

 

 

 

 

CONCIERTOS YA CELEBRADOS DE LA GIRA 2016

 

05-01-16

martes

 

Sala Totem

Polígono Landazábal

C/ 1 Nave 10

 

VILLABA

(Navarra)

 

Web Sala Tótem

 

13-02-16

sábado

 

Sala Sir Laurens

Calle Eugenio Tamayo 3

 

OVIEDO

 

12-03-16

sábado

 

Sala Fanatic

Calle Herramientas 35

 

SEVILLA

Web Sala Fanatic

31-03-16

jueves

 

Salón de Eventos Samper Mendoza

Carrera 26 # 22a-16

 

BOGOTÁ

Colombia

 

01-04-16

viernes

 

Teatro Lalama

Calle Simón Bolívar

entre Joaquín Lalama y Luis A. Martínez

 

AMBATO

Ecuador

 

02-04-16

sábado

 

Teatro Nacional Casa

de la Cultura Ecuatoriana

 

QUITO

Ecuador

 

03-04-16

domingo

 

Sindicato de choferes

 

GUALACEO - AZUAY

Ecuador

 

07-04-16

jueves

 

Búffalo Park

Sala de Eventos

4º Anillo entre Av. La Salle y

Av. San Martín

 

SANTA CRUZ

Bolivia

 

08-04-16

viernes

 

Salón de Eventos Heroínas

Av. Heroínas E-0347

 

COCHABAMBA

Bolivia

 

09-04-16

sábado

 

Salón Fantasio

Colón 5

 

LA PAZ

Bolivia

 

 

10-04-16

domingo

 

Coliseo Universitario

Serrudo

POTOSÍ

Bolivia

 

 

15-04-16

viernes

 

Teatro Cariola

San Diego 246

SANTIAGO DE CHILE

Chile

Web Teatro Cariola

 

16-04-16

sábado

 

Teatro Vorterix

Avenida Federico Lacroze 3455

BUENOS AIRES

Argentina

Web Teatro Vorterix

 

17-04-16

domingo

 

Montevideo Music Box

MONTEVIDEO

Uruguay

 

 

28-04-16

jueves

 

Festival Viña Rock 2016

VILLARROBLEDO

(Albacete)

Web Viña Rock 2016

 

18-06-16

sábado

 

Liceo Mierense

Calle Manuel Llaneza s/n

MIERES

(Asturias)

+ BURNING + MANEL FUENTES

+ HAMMERCROSS + BLACK BEANS

 

01-07-16

viernes

 

Festival Cultura Inquieta

Polideportivo San Isidro

Calle Toledo s/n

GETAFE

(Madrid)

+ ÑU

+ SARATOGA

Web Festival

 

02-07-16

sábado

 

Palacio de Congresos

Avenida de los Danzantes s/n

HUESCA

Web Palacio de Congresos

 

16-07-16

sábado

 

Rock Fest

BARCELONA

Web Rock Fest Barcelona

06-08-16

sábado

Exterior del instituto

Valle del Saja"

CABEZÓN DE LA SAL

(Cantabria)

 

+ LOS PEREZOSOS

21,30 h.

Concierto gratuito

 

12-08-16

viernes

Festival Leyendas del Rock

VILLENA

(Alicante)

 

Web Festival Leyendas del Rock

 

16-08-16

martes

Avdª Zumalacarregui

LLODIO

(Álava)

 

 

 

20-08-16

sábado

-

GALICIA

 

 

 

25-08-16

jueves

Gran Teatro

 

Calle Vázquez López 13

HUELVA

 

 

 

26-08-16

viernes

Tomelloso Sound Festival

TOMELLOSO

(Ciudad Real)

 

 

 

02-09-16

viernes

Pabellón Multiusos

C/ Ascensión Chirivella s/n

SEGORBE

(Castellón)

 

BARÓN ROJO + LA FUGA

+ SINIESTRO TOTAL + BURNING

 

03-09-16

sábado

Azpeitia Motor Festival

AZPEITIA

(Guipúzcoa)

 

BARÓN ROJO + ELBERETH

+ EUPHORIC + EVERLEVER

+HYRONIKA

Inicio conciertos: 18,00 horas.

 

09-09-16

viernes

Festival de la Luz

C/ Ascensión Chirivella s/n

BOIMORTO

(A Coruña)

 

Web Festival de la Luz

 

17-09-16

sábado

PLAZA DE TOROS

DE LAS VENTAS

C/ Alcalá 237

MADRID

 

BARÓN ROJO + TOPO + BURNING

+ ASFALTO + ÑU + COZ

Web festival Rocktiembre

 

01-10-16

sábado

SALA FUSSIÓN

C/ Poliesportiu nº 23

MASSANASSA

VALENCIA

 

Web Sala Fussión

 

14-10-16

viernes

NOCHE DE ROCK

Cubierta Multiusos

ÁVILA

 

BARÓN ROJO + KEROSENO

+ GATO negro

Presenta: rafa basa

21,00 apertura puertas

Entrada anticipada: 10 €.

 

19-11-16

sábado

 

ACUEROCKFEST 2016

(2ª Edición)

Sala de conciertos

Hotel Santana

Crtª CL-601 Km. 3

(Segovia-La Granja)

 

SEGOVIA

BARÓN ROJO + Somas Cure +

The Expendables

+ Hijos de Overon

26-11-16

sábado

 

Sala EL ARCÓN

Calle Aceviño nº 4

Puerto de la Cruz

 

TENERIFE

 

10-12-16

sábado

 

Sala COLISEO

Calle San Agustín

 

PONTEDEUME

(A CORUÑA)

 

 

04-05-17

jueves

 

Xalos Night Club

480 N Glassell Street

 

ANAHEIM - LOS ÁNGELES

(USA)

Web Xalos Night Club

09-05-17

martes

 

Cobra Lounge

235 North Ashland Avenue

Chicago, IL 60607-1401

 

CHICAGO ILL.

(USA)

Cobra Lounge

10-05-17

miércoles

 

The Highline Ballroom

431 W. 16th Street between 9th

and 10th Avenues.

 

NEW YORK CITY

(USA)

Web The Highline Ballroom

11-05-17

jueves

 

MXL Night Club

5652 Annapolis Rd
20710 Bladensburg

 

MARYLAND

(USA)

+ METANIUM

+BURN & BLEED

+ SANGRE INÉDITA

Web MXL Night Club

13-05-17

sábado

 

Maxx FC Gym

Pájaros Americanos, 00959 Bayamon Gardens, Puerto Rico

 

SAN JUAN

(PUERTO RICO)

+ ZAFAKON

+ CALAMITY

+ CLARIAS

Web Maxx Fc Gym

02-06-17

viernes

Fiestas locales

 

PADRONES

PONTEAREAS

(PONTEVEDRA)

 

Debut de Javier Rodríguez al bajo.

17-06-17

sábado

 

Fiestas locales

3º concurso Festival de Rock

de Aljarafe

Recinto Ferial de Bormujos

 

BORMUJOS

(SEVILLA)

+ DOCKA PUSSEL

+ ESPANTAPAJARRACOS

 

01-07-17

sábado

 

Fiestas locales

ALBAIDA

(VALENCIA)

 

06-08-17

domingo

Festival QuitoFest

Parque Itchimbía

QUITO

(ECUADOR)

 

+ SEPULTURA + SUICIDE SILENCE

+ KATAKLYSM + NARCOSIS

+ ABADON + 3VOL + EPIDEMIA

+ DEATHWEISER + MINIPONY

 

Web Quito Fest

 

12-08-17

sábado

Festival Rock en la Feria

Exterior Feria Muestras

TORRELAVEGA

 

(CANTABRIA)

 

+ WARCRY + EMBOQUE

+TREGUA + DJ FENIX

 

Web Rock en la Feria

 

15-09-17

viernes

 

Concierto X Aniversario

Ruta de la Tapa

Plaza de España

 

MOLINA DE SEGURA

(MURCIA)

 

23,00 h.

 

16-09-17

sábado

Los Cerros Sound Festival

Plaza de toros

ÚBEDA

(JAÉN)

 

+ ROSENDO

+ KING CULEBRA

+ TREK

 

28-09-17

jueves

Fiestas de Sant Miquel

LLÍRIA

(VALENCIA)

 

CONCIERTO CON LA ORQUESTA

SINFÓNICA DE LA LOCALIDAD.

 

 

29-09-17

viernes

 

Fiestas de San Miguel

BASAURI

(VIZCAYA)

 

 

11-11-17

sábado

 

Hotel Plaza Juan Carlos

Colonia Palmira, Apartado Post Tegucigalpa Francisco Morazan 504

 

TEGUCIGALPA

(HONDURAS)

 

12-11-17

domingo

Centro Intercultural

21 Avenida, Quetzaltenango

QUETZALTENANGO

(GUATEMALA)

 

+ ÓPERA MAGNA + ZENOBIA

+ NOVA ÉPICA + ANDRÓMEDA

+ANARKÍA + SEXTO ESTADO

 

15-11-17

miércoles

Antiguo Teatro Bolívar

 

CALI

(COLOMBIA)

 

 

16-11-17

jueves

Teatro Pablo Tobón

 

MEDELLÍN

(COLOMBIA)

 

 

17-11-17

viernes

Teatro Coliseo Peralta

 

BUCARAMANGA

(COLOMBIA)

 

 

18-11-17

sábado

Salón Samper Mendoza

 

BOGOTÁ

(COLOMBIA)

 

 

21-11-17

martes

Teatro Cariola

 

San Diego 246

SANTIAGO DE CHILE

(CHILE)

 

+ ACCEPT

Web Teatro Cariola